К какому врачу обращатся если ночью бабушка совсем не спит и ночью бредит...??все время страшно. А днем уже чуствует себя нармально. Так же у нее провалы в памяти и все это ночью обостряется. - вопрос №3118899

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обычный порядок такой (если вы живете в России): вызовите участкового терапевта на дом. Терапевт осмотрит, сделает свои назначения, если нужно, Вы расскажете все о поведении бабушки и ее симптомах. На этом основании терапевт скорей всего назначит консультацию невролога. К неврологу уже нужно будет идти на прием в поликлинику, на дом они не ходят, если только частным порядком. Но ей обязательно нужно попасть к врачу-психиатру, поэтому просите у терапевта направление в психдиспансер. С этим направлением если бабушка не пойдет сама — должны идти к психиатру родственники, рассказывать о ее симптомах и затем психиатр может принять решение о ее осмотре на дому.
Само без лечения это состояние не пройдет. Терапевт и невролог не вылечат ее полностью, а препараты, которые назначает психиатр, исключительно рецептурные, поэтому без психиатра не обойтись.