18 лет, иногда возникают боли в районе кишечника и может начаться понос(Стул жидкий, не пенится и без остатков пищи) , такое в день может произойти раза 3 в сутки. Больше нет никаких - вопрос №3119752

симптомов, тошноты, каких либо других болей не возникало.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Вадим.
Вы описываете симптоматику СРК (синдром раздраженного кишечника). Необходим очный осмотр у опытного гастроэнтеролога, обследование — общий анализ крови и мочи, анализы крови — общий и прямой билирубин, АСТ, АЛТ; фекальный кальпротектин, копрограмма, анализ кала на скрытую кровь; УЗИ органов брюшной полости. Далее исходя из полученных результатов. До обследования — режим питания и физических нагрузок, исключить — спиртное, цветные газированные напитки (Кола...), жирное, жаренное, чрезмерное употребление соли, специй.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятно, у Вас дисбактериоз.