Здравствуйте. Какой процессор можно поставить на ноутбук packard bell te 11 hc? Сейчас стоит intel pentium 2020m, тип сокета-988B rPGA, материнская - вопрос №3120322

плата -HM 77 производитель-packard bell, модель-EG50_HC_CR, хотелось бы процессор с большей производительностью.
2 ответа

Ответы

смотри в линейке ноутов твоей марки какие протцы стоят те и можеш поставить но на мой взгляд каждый ноут заточен под проц который у него стоит и не стоит менять а то глюки перегревы
Core i3-3120M судя по этому сайту www.cyberforum.ru/notebooks/thread1745502.html имеет наибольший шанс завестись на вашем чипсете.
Правда тут есть несколько НО:
1. Может не заработать, если  в конкретном ноутбуке не вшиты в биос инструкции для работы данного процессора (можно попробовать обновить на самый последний)
2. Если для повышения производительности в играх, то лучше увеличить объем оперативной памяти, так как их быстродействие ограничено встроенным видео чипом, и увеличение объема оперативной памяти или замена на планку с бОльшей частотой — может дать незначительный, но прирост.
3. Если для быстродействия операционной системы в целом — нужно установить ssd
4. Подойдет для повышения скорости работы процессорозависимых приложений.