Я очень боюсь заразится ВИЧ! У меня на работе была одна опасная ситуация! Я колола в/в укол парню! Вроде бы все прошло хорошо, но когда он ушел я сняла перчатки и увидела на среднем пальце левой руки - вопрос №3120353

вдоль пальца отставший верхний слой кожи, я даже не подумала что это могло быть последствия укола, потому что прокола самого я не почувствовала, удалила кожу и все! Но поле закрались сомнения а вдруг это я повредила палец когда делала ему укол и просто не почувствовала как повредила себе кожу! Все мои близкие переубедили что так наколоться я не могла! Через 5 дней после я заболела настоящим гриппом с головой болью, ломотой в теле болью в горле и т.д! После остался только кашель! А сейчас уже через 3 недели после того укола я решила пропальпировать лимфоузлы и поняла что у меня на шее при хорошем пальпировании ощущаются по одноиу заднешейному лимфоузлу с обоих сторон размером с черный перец горошком, подвижные и не болючие! И еще один затылочный очень плотный почти не подвижный, и раньше был болючий при нажати! Я не знаю может я себе накручиваю и просто очень часто трогаю эти лимфоузлы! Подскажите мне какие лимфоузлы в норме и можно их прощупать в нормальном состоянии если я худая? Могут ли они увеличиватся если их часто щупать? И вообще какие лимфоузлы у вич положительных людей!?
2 ответа

Ответы

Так быстро ВИЧ не проявляется. Сходите и сдайте анализы, чтобы не переживать.
Здравствуйте Мария.
Это не признаки ВИЧ. Вы переболели ОРВИ и реактивный лимфаденит обычно сопровождает подобные заболевания. Сдайте общий общий анализ крови, при наличии признаков воспалительной реакции — умеренно ускоренное СОЭ, умеренный реактивный лейкоцитоз — медикаментозная противовоспалительная терапия. Очный осмотр терапевтом.