Худиксвалль

Начислят ли проценты за кредитную карту - вопрос №3122822

Если совершить покупку прям в день расчётного периода?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
За расчёты кредитной картой обычно начисляются проценты, которые платит пользователь Карты. Но последнее время некоторые банки выпускают кредитные карты с определенным сроком «каникул» по начислению процентов, то есть можно рассчитаться картой и, например, 50 дней вам проценты начислять не будут. Но нужно до истечения этих 50 дней долг по кредитной карте погасить, иначе буду начисляться проценты за пользование кредитом и они обычно выше, по потребительскому кредиту в банке. Контролируйте сроки погашения, будьте дисциплинированным! Желаю успехов!
Приветствую.
Начисление процентов зависит от того, есть ли у вас льготный период для овердрафта.
1. Если есть, обычно от 40 до 60 дней, — вы можете воспользоваться деньгами банка на это время. Но обязаны восполнить деньги также в течение этого срока.
2. Если льготного периода нет, тогда ставка может определяться по усмотрению банка как среднемесячная или среднемесячная+комиссия за открытый лимит+страховка