Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Что мне делать.я уже не знаю! Ужасное состояние-головные боли, головокружения, состояние.как пьяная.мутная голова, бывает так плохо, что думаешь, что - вопрос №3123153

умираю.панические атаки.слабость во всем теле.ощущение тяжести на груди.Делала мрт головы и сосудов головы-микроочаги глиоза сосудистого генеза.мрт шеи-начальный хандроз.гормоны в норме.оак и биохимический-норма.оам-норма.экг-нарушение процессов реполяризации.ставят вертебро-базилярную недостаточность.назначили кавинтон капельницы.делаю второй день.после них головокружение.тошнота.слабость.страх.тревога.мексидол уколы по 2 ампулы за раз.нейромультивит уколы.никотиновая кислота уколы.платифилин уколы.мидокалм в таблетках.состояние нестояния в прямом смысле.давление 130/90 эти дни.пульс 102.Была до этого у др.невролога.он назначил билобил форте в таблетках и антидипрессант(лечение не проходила), т.к не знаю кому уже верить.один назначает одно.другой-другое.что со мной.что мне делать подскажите пожалуйста и правильно ли поставлен диагноз и правильное назначено лечение
2 ответа

Ответы

Схема Вам назначена хорошая, эффект после лечения проявляется не сразу. Помимо невролога порекомендовал бы Вам обратиться к терапевту для назначения схемы коррекции артериального давления и пульса.
Здравствуйте Ирина.
1. Не берите психотропные средства у неврологов.
2. Ваше расстройство должен лечить врач-психотерапевт. Это если про медикаменты.
3. Вполне эффективна психотерапия — даже без единой таблетки, приводящая к положительному результату.
А собственно лечить у врачей-соматиков Вам особенно и нечего — данные Ваших обследований вполне благополучные, а если учитывать Ваш возраст — ведь Вам не 70 лет, то речь с большой вероятностью идет именно о психическом расстройстве, а не о физическом.