Здравствуйте!мы с мужем прожили 15 лет,есть совместная дочь 9 лет,он ушел из семьи к любовнице у которой трое детей от разных мужчин,живет с ней неделю,говорит что она понимает его с полуслова,Что у - вопрос №3124762

них полная идилия.я его отпустила.теперь он хочет нашу дочку брать в ту семью хотя бы на время.я категорично против этого, говорит если не буду давать подаст на развод и мы с дочкой лишимся жилья, долго ли такие брак держатся?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Вы мудрая женщина!!! Но попробуйте не отказывать ему категорично. Сделайте это более дипломатично. Скажите, что вы очень рады, что у него все так замечательно складывается, но нужно время, чтобы он сам сначала утвердился в этой семье, да и чтобы девочка приняла тот факт, что папа живет в другой семье, чтобы у нее не возникла ревность и отрицательная реакция на тех людей и на самого папу за то, что он бросил ее (дети именно так воспринимают уход отца из семьи и ВСЕ!!! без исключения чувствуют себя в этом виноватыми). Объясняйте свои действия именно интересами ребенка, чтобы это не выглядело как ваша обида и месть.
Удачи вам, терпения и мудрости!!!
Здравствуйте.
Т.е. разводиться он пока не намерен, но применяет это для того, чтобы «договориться» с Вами по поводу дочери.
В сложившейся ситуации важно повести себя мудро. Хоть Вы его и отпустили, но наверняка есть желание воссоединить семью.
Что именно он нашёл в ней, если это понимание его с полуслова, то каким образом можно наладить это между Вами? Чтобы восполнить недостающее.
Важно уделить внимание себе, своей внешности, домашнему уюту, порадовать себя. А с мужем можно вести себя деликатно, чтобы он мог приходить домой для общения с дочерью, где тепло, уютно, вкусно пахнет и ему рады.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Юлия!
«долго ли такие брак держатся?» — Вы хотите дождаться, пока их отношения распадутся и мужчина вернётся? Почему он может вернуться к вам, даже если у него не сложатся отношения с другой женщиной? Что вы в себе изменили, какие выводы вы сделали? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.