Состояние как во сне. - вопрос №3125524

600 p
Здравствуйте! Что это может быть — иногда резко накатывает сонливость, вялость, состояние как во сне, темнеет в глазах, кажется что упаду в обморок, сильная слабость. Начинает трясти, как озноб, потом может стать жарко. От этого становится страшно, до паники, не знаю куда себя деть. Боюсь сказать что-то не то или что-то не то сделать. Какой то бред в голове. Потом отпускает, но постоянно боюсь этих приступов, часто думаю об этом. Что это и лечится ли?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте!
 Я думаю, что в основе ваших приступов лежат соматические нарушения.

Первое о чем  можно думать — это перепады артериального давления, гипотония  протекает с подобными проявлениями, а причиной может быть что угодно,. Возможно, это ортостатическая гипотония,  резкое падение давления при перемене тела в пространстве, резко встали или длительно находитесь в вертикальном положении,  некоторые медикаменты могут вызывать ортостатическую гипотензию.  В таких случаях необходимо принять горизонтальное положение или наклонить голову вниз, улучшить приток крови к мозгу.

Второе, о чем можно думать,  это  гипогликемия, резкое снижение сахара в крови, человек ощущает резкую слабость, темнеет в глазах, дрожь в теле, падение давления,  предобморочное состояние, а иногда и полная потеря сознания.  Необходимо  экстренно пополнить дефицит  сахара в организме, ввести глюкозу внутривенно или  съесть  сладкое.

 Эти мои предположения  легко  проверить.

 Конечно, могут быть и другие причины, надо разбираться, начать надо с визита к терапевту, пройти обследование.

Отвечу на дополнительные вопросы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

В первую очередь порекомендовал бы Вам сдать общий и биохимический анализы крови, а также кровь на гормоны щитовидной железы. Если они в норме, то Вам, возможно, поможет работа с психотерапевтом.
с этими состояниями нужно вам срочно разобраться! первым делом нужно идти к своему терапевту, обязательно посетить невропатолога., обследования они должны назначить.возможно понадобится эндокринолог и психотерапевт!
Здравствуйте, ваше состояние говорит о том, что вы на грани между неврозом и психозом. Это может быть связано с накопление негативных эмоций, каких-либо потрясений, случившихся ранее, также ваша мнительность тоже играет свою роль и многие другие факторы на это влияют. Вы не переживайте, из этого состояния можно выйти. Готова вам все объяснить и выслушать в чате.
Здравствуйте! Паника тут  неуместна.
Я по специальности хирург. Обратитесь, пожалуйста на сайте экспертам — психологам, не сомневаюсь, что помогут.
Удачи.
Здравствуйте! 1. Проверьте работу щитовидной железы(анализ на гормоны ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы). 2. Сделайте УЗИ сосудов головы и шеи. 3. Сделайте МРТ головного мозга с контрастом. 4  Сдайте общеклинический и биохимический анализ крови(с глюкозой). Если все будет в порядке, обращайтесь очно к психотерапевту. Вам понадобятся курсы психотерапии и, возможно, медикаментозное лечение. Здоровья вам!
Здравствуйте! После чего стали возникать эти приступы? Что провоцирует развитие такого состояния? Сколько Вам лет? Ваш пол?
Обратитесь к своему терапевту.Необходимо контролировать АД, сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови и кровь на гормоны щитовидной железы и глюкозу.
Здравствуйте! Аноним, анализы, конечно, делайте, у врачей обследуйтесь, но чтобы избавиться от панических приступов, не обойтись без психотерапии. Обращайтесь. Работа в онлайн вполне эффективна! И важно: не спешите глотать психотропные пилюли, они только задержат выздоровление.
Прежде всего, стоит обратить внимание на то, есть ли в Вашем обиходе такие вредности как курение, алкоголь, кофе в повышенном количестве, различные тонизирующие напитки, энергетики и т. п. Есть ли ежедневный полноценный сон. Проконсультироваться у специалистов (желательно начать с терапевта затем при необходимости у невролога, психиатра.
Здравствуйте. вам срочно необходимо обратиться к вашему участковому терапевту и пройти полной обследование. Это может быть связано с огромным количеством заболеваний ( и со скачками артериал давления, и патологией щитовид железы, и с патолгией жкт, и нервной патологией).