Вес 90 кг при росте 163 возрасте 63 держится 4 года. Но поправилась буквально за 2 недели на 3 кг.не могу снизить аппетит когда то пила орсотэн помог стала меньше кушать есть ли что то щадящее от - вопрос №3125700

неуемного аппетита?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Дело не в аппетите, а в количестве калорий, которые Вы употребляете. Утоляйте голод малокалорийной едой — капуста, другие свежие овощи, яблоки, другие свежие фрукты, из белковых продуктов — белое куриное мясо, не жирная рыба. Нужно есть не торопясь, тщательно пережевывая еду, не отвлекаясь во время еды ни на какие другие дела. Перед едой можно выпить стакан воды примерно за 15-20 минут. Иногда воду можно пить, если чувствуете не своевременный голод, но без всяких добавок, просто воду. И второй момент, обеспечивающий успех — трата калорий — старайтесь больше двигаться, если вечером смотрите телевизор, лучше не лежать, а сидеть и лучше сидеть прямо на жестком стуле, можно даже постоять какое-то время, больше ходить, а еще лучше — устраивать настоящие тренировки по ходьбе.