Сильная ревность мужа к бывшей - вопрос №312620

Добрый день! Меня зовут Рита. У меня есть проблема которая уже на протяжении 2 лет не дает мне покоя. Меня раздражает бывшая девушка мужа. Все началось с того, что когда я только познакомилась с мужем, то при общении он мне рассказал что встречался с девушкой 6 лет. хотел жениться, но после армии передумал. причиной стало ее взгляды на жизнь, т.ежелание иметь хорошую машину, квартиру, работу и т.д. У меня такие же взгляды. Мы расставались по этому поводу, но потом сошлись. Меня очень раздражает то, что если я хочу на море — это ненормально, и причина это, то что она тоже этого хотела. Дело даже не в материальной проблеме, но бывают моменты когда я в другом городе и он один, он почему-то ее часто встречает, причем он идет в магазин и садится к ней в машину и она его подвозит.он мне все рассказывает, но это безумно неприятно. Есть проблема и в сексе. Я знаю что он с ней часто долго занимался этим. Это было 4 года назад. Сейчас со мной это бывает раз в неделю. Хотя ему всего 25. У меня из-за этого возникают комплексы. Может я не такая как она, может я хуже нее. Он конечно говорит, что я самая самая, что про нее он не думает, что есть у него я и это навсегда. В общем, когда я ее вспоминаю я ненавижу ее, его и себя. Как мне избавиться от этого? Я уже представляла что она хорошая, может мы были бы подругами, бесполезно. Ничего не помогает.

Ответы

Рита, здравствуйте.

Я думаю, ваш молодой человек не попрощался с прошлым. Дело, скорее всего в том, что не он передумал жениться, а они расстались по другой причине, например случилась ссора.  У него после этого неосознанная обида на всех женщин, которая преумножается неуверенностью в себе (все женщины одинавковые)

Ненавидеть бывшую девушку не стоит, вы понапрасну тратите энергию. Ведь проблема в нем, а не в ней.

Что можно сделать: во-первых, если вы не хотите, чтобы вас сравнивали, скажите об этом. Вы — это не она и никогда ей не станете. Далее, проговорите с вашим молодым человеком ситуацию, чем он планирует жить — прошлым или настоящим, ради будущего. И если, он не сможет попрощаться с прошлым — это лишь его проблема. Вам же нужно выбрать для себя — либо вы миритесь с этим, и меняете свое отношение к происходящему (не обращаете внимания и не реагируете), либо не миритесь и меняете свою жизнь.

Татьяна