Здравствуйте,у меня 4-й день температура 38.5,и во полезные гланды,очень больно, не возможно даже пить, не подскажите чем их можно вылечит? - вопрос №3126991

1 ответ

Ответы

Сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде. Если эффекта особого не отметите, то миндалины можно обрабатывать раствором Люголя на ватной палочке 3 раза в день.
При температуре больше 37,8 — принимайте Парацетомол или Ибупрофен.

Также при стойких ангинах назначают антибиотики, но для этого нужна очная консультация ЛОРа.