Доброе утро. Вопрос касается друзей. Они всегда живут в свое удовольствие,можно сказать "пофигисты". Если мы сделаем что то не так,так они обижаються,а если они так - вопрос №3127308

поступили, товедут себя как буд то так и нужно и еще нужно первими ити с ними на контакт? Еще они всегда чем-то недовольны, все не так… постоянные споры, доказательство чего либо… энергия уходит ручьем… это можно считать токсичными отношениями? Что нужно делать в таких ситуациях?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лера, здравствуйте!
Между вами копятся обиды и непонимание друг друга. Можно ли назвать такие отношения дружескими, ведь дружба, как раз, и подразумевает принятие и понимание?
Если вам неуютно в этих отношениях, то есть вариант- выйти из них или начать работать над отношениями. Начинать следует с себя, и разобраться- зачем вам эти люди, что вас привлекает в отношениях с ними, проанализировать свои собственные ожидания и обиды, а так же свои реакции на их поведение, своё поведение во время ссор.
Начните перемены с самой себя, если вам важно сохранить эти отношения.
 Удачи вам…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лера! Вы можете сказать, что заставляет вас продолжать общение с людьми рядом с которыми вам плохо?
Здравствуйте!

«это можно считать токсичными отношениями?» — Это же ваши друзья, значит вам и определять почему вы их выбрали и какие именно для вас это отношения. Другой вопрос — почему вы находитесь в этих отношениях и какие ваши действия способствуют таким отношениям?

«Что нужно делать в таких ситуациях?» — А что вы ожидаете от этих друзей и отношений?