Уход за лицом - вопрос №312752

Здравствуйте, мне 29 лет.У меня расширенные поры, Т-зона жирная, остальная часть лица суховата.Периодически высыпают на подбородке прыщики.купила крем Виши Глобал, думала поможет, но «цвести» начала жутко вся! Пол лица в прыщах! Скажите, какой уход нужен моей коже? У меня уже много мимических морщинок! Я очень переживаю!

Ответы

Здравствуйте Катерина!

Я бы посоветовала вот какой уход:

— раз в три четыре месяца к косметологу на чистку (возможно еще какие то процедуры для увлажнения, сам косметолог Вам подскажет). Это конечно если есть возможность.

— ежедневно использовать средства для умывания лица+тоник и +утром скраб (мне нравится oley skin adapt).

— и конечно крем утром и вечером. Я сама не в восторге от виши (считаю что он «не работает», хотя всё индивидуально, кому то подойдет). Крем вообще подбирается методом проб и ошибок. Вам нужно найти тот, от которого Вашей коже будет хорошо. И, к сожалению, глядя на Вашу кожу даже косметолог Вам не скажет фирму, кот. подойдет. Всё надо пробовать. Мне очень нравится крем Lierac. Я считаю, что он оказывает хороший эффект и увлажняющий-питающий и от морщинок (правда крем не дешевый, но он для меня пока остается лучшим). Можно подобрать для любой кожи и возраста. Главное покупать в аптеке, чтобы не наткнуться на подделку. Там же обычно есть консультант дерматолог, который Вам подскажет.

Друзья, уважайте труд экспертов. Ставьте оценки. Спасибо.

Здравствуйте, Катерина! У Вас довольно распространенная проблема. Вы должны понимать, что все крема, которые мы с Вами можем приобрести в магазине или даже в аптеке- не лечебные. Да, в этих кремах есть компоненты, которые способны вылечить Вашу кожу, но их содержание столь мало, что эффекта совсем не видно. Я могу Вам порекомендовать проверенный способ, который действительно поможет и будет стоить Вам сущие копейки. Во-первых, Вам надо запомнить, что скрабом пользоваться можно не чаще 1-2-х раз в неделю. Это все же некий «стресс» для кожи и не стоит «царапать»  кожу чаще. Я рекомендую Вам умываться 2 раза в день обычным детским или же крем-мылом, которое Вам подходит. Не ищите мыло от прыщей или угревой сыпи, оно очень сильно пересушит кожу, вследствие чего кожа у Вас станет очень чувствительной. Затем, кожу необходимо обезжирить и «убить» болезнетворные микробы. В этом деле нам с Вами поможет обычная спиртовая настойка календулы.  Ее можно приобрести в любой аптеке, по цене примерно  15р. Она (настойка) окажет противомикробное, противовоспалительное, заживляющее действие. Будет немного неприятно, но надо потерпеть. Эти первые два этапа необходимо делать утром и вечером. Кстати, настойку календулы можно заменить на спиртовой  раствор  салициловой кислоты (1 или 2%). Этот компонент входит в состав многих средств по уходу за проблемной кожей. Далее. Если Вы умылись утром, то советую нанести тонким слоем линимент синтомицина. Его также можно приобрести в любой аптеке весьма недорого. Запах он имеет легкий, специфический. Но не обращайте внимания. Что календула, что синтомицин быстро выветриваются (запахи). Синтомицин успокоит Вашу кожу, увлажнит и защитит ее на весь день. (Еще я заметил, что крем Vishy normaderm имеет запах очень пожий на запах синтомицина, примите к сведению =). Если Вы умылись вечером, то Вам необходимо также воспользоваться настойкой календулы или же раствором салициловой кислоты и нанести непосредственно на сами прыщи цинковую пасту. (советуюю наносить пасту палочкой для чистки ушей). Советую именно пасту, а не мазь, так как она имеет более сильное действие и менее жирна, чем мазь. Нанесите довольно толстым слоем. Утром остатки можно удалить при помощи ватного диска и жирного детского крема. И затем снова умыться. Цинковая паста уменьшит покраснения и подсушит прыщи. Уже на след. утро Вы заметите, что они стале немного темнее (это нормально). И главное: ни в коем случае не давите прыщи! Могут остаться «ямки», которые потом никуда не денутся. Если Вы будете выполнять все эти рекомендации, то уже чере 1,5 — 2 недели Вы увидете, что Ваша кожа вновь здоровая и красивая. Еще можно раз в неделю делать маски из глины (косметической) или бесцветной хны. Эти маски будут полезны Вашей коже). Я уверен, что у Вас все получится! Если остались какие-либо вопросы по уходу за проблемной кожей или возникли новые, обращайтесь, я всегда Вам с удовольствием помогу с выбором косметики (лечебной или декоративной) и парфюмерии.

Удачи Вам, мира и добра! С уважением, Александр Александрович.

а я так думаю самое лучшее средство против прыщей — умываться утром и вечером дегтярным мылом (квадратное производства Нева лучше) — меня только это спасло постоянно мучалась много лет… и можно маску из него на ночь — почитайте в интернете. дешего и эффективно