Здравствуйте, подскажите, какие есть стадии сд 2го типа Начальная? Когда ещё это не диабет? Или же сразу сахар под 20? Какая норма сахара?и как часто надо мереть сахар здоровому человеку - вопрос №3127640

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здоровому достаточно делать чак ап, в том числе, сахар крови один раз в год. Норма сахара до 5,6 Сахарный диабет если глюкоза более, чем 6,1 в двух анализах (кровь из пальца) Для венозной крови норма до 6,1 Лучше пользоваться контролем гликированного гемоглобина. Понятие преддиабет сегодня нет есть нарушение толерантности к глюкозе
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Сахарный диабет 2 типа еще в народе называют «тихий убийца». В организме без явной клиники может находиться до 10лет.  Если у Вас есть подозрение что Вы болеете сахарным диабетом 2го типа или Вы хотите просто провериться на диабет, обратитесь к врачу эндокринологу с просьбой подтвердить или исключить этот диагноз. Кроме сдачи крови на сахар есть и другие специальные анализы, которые помогут выявить заболевание на ранней стадии. В данном случае нормативы не имеют никакого для Вас значения если Вы сдадите неправильно анализы. Будьте здоровы!