Здравствуйте. Такая проблема ребенку 1,6 появился гнойный прыщ на животе. Ребенка никак не беспокоит не болит, не чешется. Прыщик один за 3 дня больше нигде ничего не появилось. Подскажите - вопрос №3127806

пожалуйста, это может быть? Недавно был кашель и сопельки, лезутзубки.
1 ответ

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Судя по тому, что «прыщ» Вы называете «гнойным», я понимаю, что он вскрылся и из него вытекает гной. Согласно правилам хирургии, любой гнойник в максимально ранние сроки должен быть вскрыт и адекватно дренирован.
Вам необходима очная консультация детского хирурга. Если он сочтёт, что дренирование адекватное, то можете ограничиться перевзками. В противном случае может понадобиться вскрытие и дрнирование.
Удачи Вам.
Пока.