здравствуйте да будет вами доволен Аллах, мой парень и я хотели пожениться он праведных и из простой семьи.. а я из богатой ............. мои - вопрос №3128704

родители не хотят отдавать меня за него из за финансового положения и я буду уговаривать). сможем ли мы создать семью по воле Аллаха или лучше надо выходить по статусу… но если по статусы эти парни пьют курят ведут себя надменно из за своего финансового положения

2 ответа

Ответы

Финансовое положение супругов не имеет ничего общего с духовным миром. Это уже от людей исходит. А вот разногласие с родителями — имеет. Лучший случай — это выйти замуж по любви, без ссор с родителями.
— Здравствуйте, прежде всего слушайте родителей, они больше всех желают Вам добра. Пообщайтесь с ними больше подробнее о том, почему они против. Возможно финансовое положение просто отговорка для Вас, а на самом деле Ваши родители усматривают, что Ваш парень не такой уж праведный и религиозный, как Вас сейчас кажется, то есть не перспективный. И в целом, стоит понимать, что вопрос о создании  семьи один из самых ключевых и самых сложных в жизни. Поэтому, если есть какие-то сомнения, не спешите, подождите подольше, познакомьтесь получше и так далее, пока ситуация не станет однозначной, пока решение не станет однозначным. Почувствуйте, о чём информирует Вас Бог, способствует ли Бог Вашему союзу.