Здравствуйте, уважаемые эксперты! Скажите, пожалуйста, стоит ли опасаться того, что у ребенка появился первый зуб сверху? Спасибо за советы и ответы! - вопрос №3129107

5 ответов

Ответы

Добрый вечер
А что тут такого? Обязательно должен первый появиться внизу? Нет, как идет развитие у малыша это все индивидуально. Ему вот так захотелось что бы первый зубик был сверху). Не переживайте. Все в порядке.
нет… не стоит опасаться
Есть народное поверье, что ребенок будет несчастливым, если первым прорезался верхний зуб. Но это поверье не имеет никакой логической основы. Поэтому ничего не бойтесь, ничего малышу не грозит.
нечего опасаться… довольно часто первым верхний зубик вылезает_))
Доброе утро, ничего плохого нет в этом, просто по мужской линии род ваш сильнее.