Добрый вечер. Ситуация такая , я встречаюсь с молодым человеком . Встречаемся 5 тый месяц , до меня у него были отношения в 4 года . И на протяжении всех этих 5 месяцев , он и со мной , и с бывшей - вопрос №3129264

девушкой. Причем она мне звонит и все выкладывает, что, когда и как. Он в свое оправдание говорит, что влюблен в меня, а ее — ему жалко, что она его в свое время поддерживала и делает это по сей день, и ему этого не хватает. В то же время говорит, что она не для семьи, и со мной съезжаться не собирается. Ставлю ультиматум, либо я, либо она! Выбирает меня, но в итоге продолжает общаться и с ней, да и не только общаться, а и спать вместе! Он вскружил мне голову, он помогает мне с моим ребенком, постоянно няньчиется с ним, я влюбилась до такой степени, что мой бывший муж — с ним не сравниться. Но и так получается, что мне морочат голову. Он говорит, что он тот самый единственный для меня, что никто другой так заботиться о нас не будет, хотя я понимаю, что это нитак. Есть и другие мужчины на свете! Что мне делать, как мне быть? Я не хочу его терять но и получать любовь наполовину тоже не хочу, которая достается и мне и другой .

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

«Я не хочу его терять но и получать любовь наполовину тоже не хочу» — Вы уже это делаете, получаете любовь наполовину, несмотря на то, что не хотите. Другой вопрос, почему вы это делаете, видя то, что человек не меняется и не собирается меняться. Почему вы соглашаетесь на такие отношения? Что вы ожидаете от этого мужчины, учитывая то, что он не меняется?

«Что мне делать, как мне быть?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.