Здравствуйте, скажите пожалуйста, что может беспокоить мою маму? Дело в том, что года полтора тому назад у нее был ушиб локтя, через некоторое время она обратилась к травматологу, он сделал ейблокаду - вопрос №3129394

и отправил на МРТ ( результат МРТ я прилагаю). После обследования, мама пошла к нему на прием, он сказал, что ничего страшного на МРТ не обнаружено и посоветовал приобрести локтевой бандаж, чтобы облегчить болевые ощущения, но боль от бандажа не прошла и врач делал блокаду вторично. Но ничего не изменилось, а точнее сказать, боли в суставе нету, но остались сильно болезненные ощущения на кончике локтя, когда одевается одежда и прижимается рукав к этому месту, как объясняет мама, токое впечатление, что разрезают это место лезвием. А на кончике локтя, периодически надуваются то-ли венки, то-ли нервные окончания, то-ли сухожилия. И дело в том, что одевая бандаж, сейчас мама ощущает такую же боль, как и от одежды.Но главное, что это доставляет большой дискомфорт и боль. А врач ничего не видет, скажите пожалуйста, что это может быть и что можно сделать для облегчения боли? Может можно как-нибудь вылечить локоть? Заранее большое спасибо.
1 ответ

Ответы

Тендинит - это воспаление сухожилия, которое часто развивается вследствие его дегенерации (тендинопатии). Развиваются боли при движении и болезненность при пальпации. Хроническое повреждение и воспаление сухожилия или сухожильного влагалища могут приводить к развитию рубцов, что ограничивает движения.  Лечение включает покой, НПВП, иногда – инъекции глюкокортикоидов. Скорейшего выздоровления!