Здравствуйте, скажите пожалуйста, что может беспокоить мою маму? Дело в том, что года полтора тому назад у нее был ушиб локтя, через некоторое время она обратилась к травматологу, он сделал ейблокаду - вопрос №3129394

и отправил на МРТ ( результат МРТ я прилагаю). После обследования, мама пошла к нему на прием, он сказал, что ничего страшного на МРТ не обнаружено и посоветовал приобрести локтевой бандаж, чтобы облегчить болевые ощущения, но боль от бандажа не прошла и врач делал блокаду вторично. Но ничего не изменилось, а точнее сказать, боли в суставе нету, но остались сильно болезненные ощущения на кончике локтя, когда одевается одежда и прижимается рукав к этому месту, как объясняет мама, токое впечатление, что разрезают это место лезвием. А на кончике локтя, периодически надуваются то-ли венки, то-ли нервные окончания, то-ли сухожилия. И дело в том, что одевая бандаж, сейчас мама ощущает такую же боль, как и от одежды.Но главное, что это доставляет большой дискомфорт и боль. А врач ничего не видет, скажите пожалуйста, что это может быть и что можно сделать для облегчения боли? Может можно как-нибудь вылечить локоть? Заранее большое спасибо.
15.01.19
1 ответ

Ответы

Тендинит - это воспаление сухожилия, которое часто развивается вследствие его дегенерации (тендинопатии). Развиваются боли при движении и болезненность при пальпации. Хроническое повреждение и воспаление сухожилия или сухожильного влагалища могут приводить к развитию рубцов, что ограничивает движения.  Лечение включает покой, НПВП, иногда – инъекции глюкокортикоидов. Скорейшего выздоровления!

15.01.19

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store