Худиксвалль

Может ли ооо с уставным капиталом 1 мил. руб. иметь учредителей с ук 10 тыс и 11 тыс соответственно? - вопрос №3129710

1 ответ

Ответы

Приветствую.
1. Для точного ответа недостаточно информации.
2. Доли учредителей могут не соответствовать их пропорциональному вкладу в уставной капитал. Например, один входит «мозгами», а другой «деньгами».
3. Или один учредитель может внести долю в УК за другого.
4. УК может быть сформирован из активов, самый частый случай в российской практике, — принтер.
5. Конечно, общая цифра должна совпадать. В вашем случае может быть третий учредитель со вкладом в 979 000.