Температура и тошнота при аппендиците происходит во время болевого приступа или и до него ? - вопрос №3130094

2 ответа

Ответы

Андрей, здравствуйте! первым симптомом острого аппендицита, конечно же является боль.Тошнота, рвота появляются позже. Небольшая субфебрильная ( 37 — 37,4 градуса ) температура может появиться в первые часы заболевания, но после появления боли. Более высокая температура бывает в более поздние сроки от осложнений своевременно неоперированного случая: аппендикулярный абсцесс, перитонит.
Конкретно по Вашей ситуации я мог бы дать рекомендации в чате.
Пока.

Тошноты при аппендиците вообще может не быть.