Добрый день! Принимаю Де-нол второй месяц (завершающий). Вопрос: Когда можно планировать беременность, после завершения лечения лекарственным средством Де-нол? П.с.: В интернете полно информации где - вопрос №1872856

отмечается тератогенное воздействие лекарственного средства на плод. Но нет информации, как долго этот эффект сохраняется после окончания приёма лекарства, т.е. когда все таки можно начинать планировать беременность.
09.03.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вставлю свое фе. Препараты вистмута оказывают НЕ СИСТЕМНОЕ действие в терапевтических дозировках.Всасывается 0,8% в кровь, остальное в просвете кишечника.Поэтому гворить о тератогенном действии нельзя, или почти нельзя(очень низкая вероятность).Но соли висмута как и соли других тяжелых металлов обладают тератогенным действием.В плазме крови следы висмута становятся недоступными полностью спустя 30дней, при этом в тканях он может находится значительно дольше, поэтому условно можно предположить что тератогенное действие солей висмута будет сохраняться в тканях еще годы спустя.Но это только в случае передозировки. В крови висмут свяжется с белками и элиминирует( изчезнет) спустя месяц полностью.
09.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!Тератогенный эффект теоретически возможен из-за висмута. Думаю, что можно согласится с таким мнением.Считаю, что планировать беременность лучше не ранее 1 мес. после окончания приема Де-нола.Добра и здоровья вам!
09.03.16
Здравствуйте, Тата! 
Де нол выводится из организма в течение 24 часов. За это время, т.е. до начала планирования препарат весь удалится   из организма. И не какого тератогенном действии на плод не окажет.

Заканчивайте прием препарата в этом цикле. И в следующем менструальном цикле можно начинать планировать беременность.

Также необходимо начинать прием фолиевой кислоты в дозе 0,4 мг или 400 мкг в сутки для профилактики заболеваний нервной трубки у плода.


09.03.16

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store