Здравствуйте, я учусь в 8 классе остался 1 год до поступления . Я хочу работать в медицине катастроф . Поэто му хочу после 9 класса пойти на медсестру а после этого на фельдшера . Смогу ли я так - вопрос №3134403

поступить?.. Заранее благодарю за ответ!
1 ответ

Ответы

Для работы по специальности «Медицина катастроф» требуется ординатура по этой специальности. Получить вы ее можете только после получения высшего медицинского образования. Поэтому если вы получите среднее профильное образование, то Вам потом придется поступать на лечебный факультет мед. вуза. Чтобы не тратить своё время рекомендую сразу поступать на леч фак после 11 класса.