Здравствуйте! Моему папе сделали операцию. Почему не удалось пробить тромб в сосуде стальным стентом? Или почему не удается пробить тромб в закрытом сосуде? - вопрос №3134787

2 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте! Судя по тому, что папа находится в больнице, где выполняется стентирование сосудов с целью восстановления ( улучшения) кровотока, можно предположить, что больница городская или областная, что наши коллеги там делают всё для достижения хорошего результата.
Чтобы дать профессиональный исчерпывающий ответ на Ваш вопрос мне надо знать в какой области какой именно сосуд был тромбирован, из чего состоял тромб ( из фрагмента склеротической бляшки или элементарных частиц крови ) и т. д..
Как бы там не было, для врачей любая подобная ситуация стандартная. е сомневаюсь, что в больнице будет сделано всё для получения оптимального результата.
Удачи.
Ирина, надо тогда прибегнуть к шунтированию.