Еще скажите, если я через командную строку конвертирую флешку из Fat - 32 в НТФС, то качество видео на этой флешке тоже меняется или только файловая - вопрос №3135003

система? И по умолчанию на всех флешках стоит Fat 32? Даже если я её сейчас куплю??? Или через командную строку не лучшее решение?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1 — меняется только файловая система. на содержимое файлов это ни как не влияет. в том числе и на качество изображения
2 — NTFS надежнее. лучше выдерживает сбои (выдергивание флешки/выключение во время записи на флешку), но больше расходует ресурс флешки (больше технологических операций записи, чем при использовании FAT32)
3 — не все фото/видеокамеры понимают NTFS. в частности она сложнее, требуется более сложный драйвер для эффективной работы. при этом лучшие алгоритмы являются коммерческой тайной МС.
4 — конвертировать в командной строке вроде бы единственный вариант именно конвертировать. но сделать копию на комп, потом просто форматнуть в NTFS, хоть из проводника, хоть из командной строки — и быстрее и надежнее