Киев

Есть запрос на большое количество цветных металлов, не получаеться склеить эту историю. Заказчик из Китая просит FOB, L/C , SGS. Наши все производители только Т/Т по предоплате CIF и не только наши - вопрос №3137246

все работают так, никто не хочет работать с аккредитивом. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы

Здравствуйте Сергей Михайлович!
Судя по вашему описанию все работают так, как им хочется. Вывод: либо Вы заинтересовываете обе стороны и тогда вы в деле, либо Вы — лишнее звено. Желаю успехов.
Добрый день.
Один из главных рисков — переход права собственности. Очевидно, что сегодня в Украину бОльшая часть товара отгружается по предоплате.
На вашем месте я бы очень осторожно относился к приёму этого риска на себя.
Ну и конечно, не забывайте про курсовые, — все платежи только в долларах.
ПС ну и риск таможенного хранения, связанный с удлинившимися сроками очистки, тоже напомню, что лишний день простоя груза на жд или в порту стоит больших денег