можно ли заразиться ВИЧ Или СПИДОМ при маникюре? - вопрос №3137859

Гепатитом каким они разные?
при мне спиртом брызгала интрсументы, ногти антисептиком обрабатывала зацепили кутикулу если и кровила

Ответы

В салоне красоты трудно заболеть ВИЧ. Гепатит или грибковая инфекция более заразны. Важно, чтобы в салоне обязательно соблюдали санитарные правила обработки: дезинфекцию, предстерилизационную очистку и стерилизацию. Молодые мастера часто пренебрегают правилами обработки из-за халатности и незнания. Поэтому прежде, чем доверять своё здоровье мастеру, спросите, какой раствор он применяет и где в салоне сухожаровой шкаф.
Правила гигиены простые: относитесь внимательно к себе и своему здоровью, не ходите в сомнительные клиники и салоны, не бойтесь спрашивать, если вам что-то непонятно. В конце концов, переживать за своё здоровье — это нормально. И сдайте кровь на ВИЧ. Просто чтобы не волноваться.