В медио-базальных отделах лобных долей посттравматические кистозно-глиозные изменения с размерами кист 13х15мм собеих сторон.Чем это опасно и опасно ли вообще - вопрос №3138388

Ответы

Здравствуйте, Константин. Не очень много информации вы дали. В любом случае вам необходимо наблюдаться у невролога, в случае необходимости получить консультацию нейрохирурга, особенно, если вас что-то беспокоит. Симптомы могут быть разнообразные: головная боль, неустойчивое настроение и особенности поведения, нарушение обоняния. Изменения в головном мозге после травмы — риск возникновения эпилептических припадков — это повод для проведения мониторинга ЭЭГ (суточный мониторинг электроэнцефалографии). Контролируйте изменения не реже 1 раза в год, делая МРТ головного мозга. Первый ваш шаг — консультация невролога для определения вашего неврологического статуса, решения вопроса — необходимо ли вам консервативное лечение, определение плана дальнейшего наблюдения. Удачи и будьте здоровы.