Если врач сделал операцию,в которой не было обходимости,какое наказание он понесёт? - вопрос №3138761

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Если врач сделал операцию, в которой не было необходимости, в результате врачебной ошибки, то, как правило Это расценивается как административное правонарушение, и уголовному наказанию не подвергается, в зависимости от того, какой ред организму нанесла операция.
Если же ненужная операция была выполнена преднамеренно, то в этом случае должно быть уголовное наказание.
Более подробный ответ в можете получить от экспертов — юристов на сайте.
Удачи Вам.