ИП на ОСНО. Подскажите в чем отличие работы ИП на ОСНО? Какие сложности? Есть ли ограничения доходов? - вопрос №3139404

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Алексей!

Работу ИП на ОСНО выбираю обычно, когда надо работать с НДС, если это требуют поставщики или покупатели. Нет никаких ограничений. ИП платит подоходный налог и сдает декларацию 3-НДФЛ, а также уплачивает НДС и сдает декларацию по НДС.

Работа ИП на УСН проще:

 – или уплачивает налог с оборота в размере 6%;

— или платит налог с прибыли -15%;
Желаю успехов.

Добрый.
Ничем не отличается от процента с оборота, патента или доходов минус расходов.
Документальная нагрузка такая же как на доходах минус расходах.
Ограничения могут быть по выручке — это позиция вашей территориальной налоговой. Они могут «посоветовать» перейти на ООО.