Проверили квартиру тепловизором, показывает 22, но по ощущениям холодно, уличный термометр, занесённый в квартиру (для измерения), показывает 16, в чем причина? - вопрос №3139770

Ответы

Здравствуйте Ринат!
Какой-то прибор врет. Скорее всего термометр, уличные они не очень точные и рассчитаны на измерение на улице. Принесите еще термометр комнатный и измерьте. Желаю успехов.
Тепловизор показывает температуру объекта на который он направлен, а не воздуха. Поверните его в другую сторону, и температура изменится.
Любой прибор имеет погрешность и установив несколько термометров рядом Вы увидите насколько эта погрешность велика.
В свое время я купил пять термометров, положил их в одном месте и просто через час выровнял показания передвинув внутреннюю колбу. Потом развесил их по необходимым местам...
Вам так же можно взять несколько термометров (можно и у соседей попросить на время), но имейте в виду, они очень инертны и настоящую температуру покажут через час/ полчаса (примерно).