Абсекон

Объясните, почему и рост реального ВВП тоже может привести к снижению уровня благосостояния граждан. - вопрос №3140299

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Потому, что ВВП является источником формирования бюджета страны. А из бюджета финансируются все социальные программы, зарплаты бюджетников, оборонные программы, пенсии и т.д.
Поэтому при снижении ВВП — все расходы заложенные в бюджет уменьшатся и все получат меньше. Или бюджет должен формироваться с дефицитом. Желаю успехов.
Добрый день.
Существует несколько вариантов ответа. Например, разрыв в оплате труда, рост налоговой нагрузки, пенсионная реформа, дефицит определенных мощностей или ресурсов и т.п.