Здравствуйте,эксперты.В состав бальзама для губ входит парафин.Слышала что он вреден для организма.Так ли это?Спасибо. - вопрос №3140916

Ответы

Здравствуйте Олеся!
Парафин — это химический продукт и он не добавляет здоровья Особенно вредно использовать парафиновые свечи, при горении выделяется бензол и толуол, которые опасны для здоровья. В косметике применяется парафин, но ведь он не сжигается. Кроме того, содержание парафина в бальзаме небольшое. Косметика должна проходит строгий медицинский контроль. Поэтому я думаю, что вреда от  парафина в бальзаме нет. Желаю здоровья и красоты.
Здравствуйте.
Выбирайте аптечные средства, в гигиенических помадах, так же в состав входит парафин.
Не слизывайте помаду, бальзам с губ, не кушайте с накрашенными губами-никакого вреда не будет!
Здоровья и красоты!