Температура после удаления почки - вопрос №3141486

Здравствуйте. Сестре удалили правую почку по причине её нагноения. Сразу после операции она чувствовала себя удовлетворительно, температура не поднималась выше 37 градусов. Но через 3 дня температура подскочила до 38,7 градусов и вот уже третий день не опускается ниже 38. Врачи разводят руками, говорят что все необходимое они делают (ставят антибиотики). Нормальна ли такая температура после удаления почки? О чем такая температура может свидетельствовать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Как системная реакция организма на изменение количественного состава органов. (Как присобительная реакция), либо после операционное осложнение?!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Третий день после операции,- это фактически ранний послеоперационный период. Если связывать повышение температуру с операцией, то скорее, имеет место забрюшинная гематома.
Но может оказаться. что операция тут не причем, а причиной высокой температуры является, например, воспаление вен на ногах или, например, гипостатическая пневмония.
Если больная лежит в больнице такого уровня, где выполняется операция — нефрэктомия, то думаю за короткое время ( 1-2 дня), можно было бы пдробно обследовать и выяснить причину гипертермии.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.