У ребенка 3-Х лет стул светло-желтого цвета.неделю назад у него была обильная рвота и температура 37.2 которая поднималась по вечерам в течение 2х дней. В чем причина изменения цвета стула и что - вопрос №3141656

нужно предпринять? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Здраствуйте! Ребенок вероятней всего перенес ротавирусную инфекцию. Вы описываете характерный стул после перенесенной данной инфекции. Ничего страшного нет. Поите по- чаще чистой водой, соблюдайте диету(можно стол 5 по Певзнеру). Этого достаточно. В течении первой недели цвет стула восстановится. Если через неделю будет такая картина, необходим очный осмотр педиатра.