Финикс

Как удачно снять квартиру чтобы не обманули - вопрос №3141863

Нужен совет. Я вижу много бабушкин ых квартир они сдаются под 10 и чуть выше можно найти за 8. А вот такие студии с классным ремонтом, по ценнику не больше 10. К тому же они все сделаны под копирку разве что разные цвета. В чем дело, почему такие классные квартиры такие дешёвые?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Для начала заключите договор с риэлторским агентством. Хотя и среди них можно попасть на фирму однодневку, поэтому промониторьте данный сегмент рынка и обратитесь в проверенную годами фирму. Вам предложат несколько вариантов, возьмите с собой знакомого отделочника, пусть опытным взглядом оценит ремонт и состояние квартиры. Это обезопасит Вас от аренды кота в мешке…
Здравствуйте Геннадий!
Во-первых, бабушки обычно переоценивают свои квартиры. Во-вторых, эти «классные» студии сделаны, обычно из бывших бабушкиных квартир, купленных по дешевке. Делается очень дешевый, но внешне привлекательный ремонт. В-третьих из одной квартиры могут сделать две студии. Этим занимаются инвесторы в недвижимость, которые специально приобретают «убитые» квартиры, ремонтируют и сдают. Это бизнес. Они прекрасно знают цены на рынке. Поэтому квартиры сдаются дешевле, чем у бабушек. Подстраховаться от обмана помогу риэлтеры, они обычно, хорошо знают местный рынок Желаю успехов.
Здравствуйте.
Заключите договор, в котором обе стороны обговорят все важные пункты для себя.
Студии -дешевле потому, что не имеют -отдельной кухни, квадратные метры,, меньше, чем в настоящей квартире, студии с чем-то сравниваются с КГТ.
Удачи!