Не могу справится с бессонницей. Как быть? - вопрос №3141909

Ужасное состояние — бессонница. Она просто истощает организм. Я уже 2 месяц не могу нормально выспаться. У кого было похожее. Помогите справится. Не могу уже так, с утра просто вставать с кровати не хочется.

Ответы

Здравствуйте! Существует ряд несложных правил, которые помогут существенно повысить качество сна. • Очень полезно прогуляться перед сном на свежем воздухе. • За час до сна не заниматься тяжелым физическим трудом или напряженной умственной работой. • Создайте для спокойного сна благоприятные условия. Перед тем как лечь спать, проветрите комнату, а еще лучше — откройте форточку на всю ночь. Постель должна быть удобной, одеяло — легким, но теплым. Не укрывайтесь с головой и не закрывайте лицо подушкой. • Главное правило здорового сна — спите спокойной обстановке, сделайте так, чтобы вас не беспокоили. • Желательно ложиться спать не позже 23 часов и в одно и то же время. • Ужин должен быть легким. И лучше всего воздержаться от продуктов, вызывающих возбуждение нервной системы: кофе, чай, алкоголь. • Выпейте стакан теплого молока или воды с медом Но очень важно — не беспокоиться о том, что вы не можете уснуть. Самое главное для быстрого засыпания — это расслабление организма и освобождение от тревог и страхов. Для этого вы можете принять теплую расслабляющую ванну с морской солью или пеной продолжительностью примерно 10-15 минут и затем сразу лечь в постель. Постарайтесь думать о чем-нибудь приятном для вас. Выполнение этих советов поможет вам поскорее уснуть, и тогда сон будет спокойным и крепким. Кроме этого попробуйте воспользоваться следующими домашними рецептами: • 1. Семена укропа 50 гр варить примерно 15-20 минут на небольшом огне в 0,5 литра кагора или портвейна. Затем дать настояться в течении часа, процедить, отжать. Принимать по 50-60 гр перед снов. Данное средство безвредно и обеспечивает хороший сон. • 2. 2 Столовые ложки семян конопли мелко растолочь, просеять. Затем залить 1 стаканом горячей кипяченой воды. Настоять в течении 30-40 минут. Настой пить теплым за два приема перед сном. Сначала выпить полстакана за 2 часа до сна. Потом, через час, выпить остаток вместе с осадком. Принимайте в течении 2 недели. Данное средство применяется для лечения периодической бессонницы. • 3. Для лечения бессонницы используйте лавандовое масло. Перед сном смазывайте маслом виски. 3-5 Капель лаванды перемешайте с 1 ч.л. сахара, и маленькими глоточками медленно пейте перед сном. Данное средство обеспечивает хороший сон. • 4. Полезно от бессонницы мыть ноги на ночь горячей водой. Такая процедура снимает усталость, успокаивает нервную систему, улучшает сон.
Здравствуйте!
Очень Вас понимаю. Это серьезная проблема. Это может быть связано с заболевание или расстройством нервной системы. Можно, конечно заняться самолечением — пить всякие отвары и настои. Но исходя из того состояния, что Вы описали, Вам требуется помощь врача. Только врач может определить причину, поставить диагноз и рекомендовать лекарства и процедуры для лечения.Берегите здоровье. Желаю успехов.
Здравствуйте.
Вспомните с чего все началось 2 месяца назад, устраните причину!
От бессонницы очень хорошо помогает -теплый стакан молока с 1ч.л.мёда-бессонница уйдёт!
Мята, душица, мелиса-чай, расслабит и успокоит перед сном!
Здорового сна!