Здравствуйте. Был медикаментозный аборт. Срок беременности 16-17 дней (по моим подсчётам). Первую таблетку приняла 21-го января, вторую через 36 часов и третью ещё через 2 часа. После приёма - вопрос №3142450

3-йтаблетки один день чуть болел живот и поясница (так же как и во время обычных месячных), кровь появилась в этот же день, но очень мало, сегодня уже 6-й день после прийома 1-й таблетки, а кровит только когда хожу в туалет и то только по две капли, на прокладках за все эти дни крови так и нет. Звонила своему гинекологу, она сказала ждать, месячные скоро пойдут. Плодное яйцо я не видела чтоб выходило, может оно конечно и маленькое на таких сроках и я могла не заметить. ВОПРОС: нормально ли то что нет месячных? Может таблетки не подействовали? Как лучше поступить: ждать кода перестанет кровить и идти на прийом или предпринимать экстренные меры и бежать к другому гинекологу?
1 ответ

Ответы

Добрый день. После мед. Аборта в течение 2х недель стоит сделать УЗИ малого таза посмотреть есть ли остатки плодного яйца, очистилась ли полость матки.