Здравствуйте. Сдала анализы на туберкулез. Ренгент и мокрота в норме. Диаскинтест положительный. На моментсдачи анализов я болела с повышением температуры. Можетли тест быть ложным. Какие анализы ещё - вопрос №3142591

можно сдать для подтверждения диагноза? Врач кладёт в стационар туберкулезный. Я очень не хочу туда ложиться. Чувствую себя хорошо. Помогите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.  Диаскин тест может дать ложно положительную реакцию при наличии острой вирусной инфекции. Пробу надо повторить через месяц.

Любовь