Здравствуйте.Мне 22 года.Проблема в том,что после первой панической атаки,которая случилась в июле 2018 года,я стала всего бояться.У меня появились - вопрос №3142933

страхи задохнуться, забыть как дышать, как вдохнуть, выдохнуть, мысли и страх смерти, страх остановки сердца(иногда бывает, но не сильно беспокоит).У меня проблемы с сердцем, не опасные для жизни(врожденный порок сердца, дмпп и открытое овальное окно), была на узи в октябре 2018 года, сказали что без изменений, каких либо патологий нет и повод для беспокойства нет, экг делала-синусовая тахикардия, хотя терапевт сказала динамика положительная.Узи и гормоны щитовидной железы в норме, рентген шейно грудного отдела без патологий, флюорография-сердце и легкие без патологий.Конечно я не полностью обследовалась, и поэтому переживаю, что чем то больна. У меня перехватывает, сбивается дыхание, бывают краткосрочные остановки дыхания, потом судорожные вдохи, днём редко бывает, но вот почти каждую ночь так бывает, может иногда не замечаю и сплю нормально.Беспокоит чувство остановки дыхания, ощущение что теряется контроль дыхания, затрудненность дыхания.Поверхностное, прерывистое дыхание.Ощущение неполного, неполноценного, пустого вдоха, как будто воздух закончился, в легких воздуха нет.Чувство одышки в покое, при ходьбе, после ходьбы, при выполнении дел после выполнения дел.Трудно дышать, тяжело дыш у.Ощущение, что в горле что то мешает, ощущение опухлости, увеличения и сухости в горле, ощущение, что дыхательные пути склеились, перекрылись, ощущение сдавления напряжения, удушения и тянет в шее и горле.Какие то постукивания в шее, пульсация, ощущение сдавленности в грудной клетке и легких.Ощущение нехватки воздуха.Боюсь что задохнусь из за всего этого, когда учащается сердцебиение боюсь, что приступ случится.Постоянное ощущение, что умираю.Днем вроде себя хорошо чувствую, но вот вечером плохо становится, правда и днем так бывает.Ничего делать не хочется, хочется лежать, когда лежу на животе, вроде все нормально, сидеть иногда не могу.Аппетита иногда нет, кушать не могу, рвотный рефлекс во время, после еды.Кашлять иногда хочется, но вместо кашля рвотный рефлекс.Кашель, позывы к кашлю от того что в горле царапает.Напряжение в горле, шее, в грудной клетке, в челюсти в теле.Тревога и навязчивые мысли.Из за этого думаю, что умру когда нибудь.Я не полное обследование прошла, и поэтому сомневаюсь, что это невроз.Я стала очень мнительной, постоянные страхи, что задохнусь, умру, страхи удушья.У меня ночью 2 раза было то что я просыпалась, от того что задыхалась, и теперь боюсь повторения, страшно когда все внезапно происходит.Боязнь подавиться, поперхнуться.Боюсь заболеть чем нибудь тяжелым смертельным, страшным, неизлечимым.Что то не так с дыханием, с горлом, я это объяснить не могу, от этого паника, депрессия.Какой нибудь симптом появляется вроде учащенного сердцебиения, чувства нехватки воздуха, проблем с дыханием, страх, боюсь, что что то может случится.Боюсь что произойдет несчастный случай.Я уже устала от этого.Хочу полностью обследоваться, но как представляю, что куча анализов, обследований надо пройти, всех врачей пройти.Как с этим справиться? Я уже себе разного рода болезни придумываю, тревога и разные навязчивые мысли, в основном умереть от проблем с сердцем, от нехватки воздуха, от моего состояния, задохнуться, забыть как дышать как вдохнуть, выдохнуть.Страхи за здоровье, за жизнь и мысли что чем то больна
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вам необходимо скачать приложение Антипаника и хорошенько изучить. Вы молоды, у вас не может возникнуть внезапная смерть. Благодаря приложению вы сможете справляться с паническими атаками самостоятельно. У вас все получится. Удачи вам!