После тренажёрного зала у сына резко распухла левая рука от локтя до запястья, болей и покраснения нет, ушиба нет, не падал, не ударял, а рука вдвое толще другой, что это может быть, хронических - вопрос №3143342

заболеваний нет никаких
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы на мой вопрос не ответили. Если у Вашего сына отёчна вся рука, от пальцев до плечевого сустава, то я не исключаю наличие острого тромбоза подключичной вены, что чаще встречается именно после физических нагрузок. В первую очередь необходимо исключить именно это, т. к. если тромбоз имеет место, то сохраняется опасность его миграции, возникновения осложнений. Для исключения тромбоза необходимо в срочном порядке выполнение УЗДГ вен больной конечности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, здравствуйте! Тренировка была по какому виду спорта? Отёчны только кисть и предплечье или плечо тоже?

Соболь Андрей Аркадьевич