Потемнение в глазах,онемение тела,судороги - вопрос №489285

Здравствуйте! Мне 20 лет, пол женский, из медикаментов ничего не принимаю. Ранее занималась спортом, года 2 закончила серьезные занятия. Недавно заметила, что когда прогибаюсь в спине(в верхних позвонках на уровне шеи-грудной клетки) у меня начинает темнеть в глазах, появляется онемение всего тела, начинаются судороги, трясется(колотит) все тело и я теряю равновесие. Недавно такое произошло, когда спину я не прогибала. Еслипоможет в вынесении вашего диагноза, то этим летом мне сказали что у меня пролапс мк. Также бывают головные боли, усталость.( Заметила, не знаю как назвать верно, но суть в том что передо мною лежит вещь-а я ее не замечаю, может просто недостаток внимания и к делу не относится). К врачу еще не обращалась, но скоро пойду -страшно, что это может быть. Заранее спасибо вам большое, буду рада любым отзывам и предположениям!

09.12.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Даша!

Подобные симптомы являются следствтием неврологических проблем и, можно предполагать, что это связано с нарушением мозгового кровотока на уровне артерий позвоночника и, конкретно, шеи. Хотя Ваш возраст нетипичен для данных явлений.

Вам необходимо обратиться к неврологу и пройти исследования: ЭЭГ (желательно с провокацией), РЭГ, УЗДГ сосудов шеи. Это для начала.

Нелишним обратиться к терапевту и сдать общие анализы мочи, крови.

Если есть вопросы — обращайтесь.

Будьте здоровы.

09.12.12

Дарья Дмитриевна

от 100 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
22.08.22
Вопрос задан анонимно
2 ответа
22.12.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store