Доброго дня всем добрым людям! У меня хроническая боль в районе КПС, впервые я её почувствовал лет в 20, но прям сильно она стала проявляться лет - вопрос №4938371

через 5-6. Боль очень сильно влияет на качество моей жизни. В своем регионе обошел более 40 специалистов. Диагноз и то неуточненный смог поставить только один, сам я чувствую, что там дело в этом и в чем — то другом еще. О чем собственно говоря речь и в чем вопрос: скажите, болезнь Бехтерева лечиться? Скоро еду в центр Алмазова, очень хочу верить, что я наконец излечусь от этого недуга. Из-за постоянной боли, у меня очень часто плохое настроение, я ничего не хочу делать. Лекарства не помогают, укол Депроспана помог на 9 дней. Я не скажу, что именно из-за этого, но и поэтому тоже развалились мои отношения с девушкой, которая делала всё, чтобы помочь мне вылечиться, но у меня опустились руки. Скажите это на всю жизнь или есть пути лечения? Стоит первая стадия с двух сторонним сакроиллитом (если не ошибаюсь) так же поражение ТЗБС и тд и тп.Документы могу отправить в личные сообщения. Спасибо Всем кто ответит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Увы, указанное Вами заболевание, болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит) имеет хроническое течение и полностью не лечится. Пути облегчения вашего состояния есть, т.к.существуют разные виды и способы лечения, в том числе лечение генно-инженерно-биологическими препаратами, если они будут вам показаны. Так же немаловажное значение отводится лечебной физкультуре. Я думаю, в центре Алмазова вам помогут.