Здравствуйте.Меня очень беспокоят 2 вещи.1.У меня в шее,горле и грудной клетке дискомфорт.В шее и горле сдавливает,напряжение,тянет,ощущение - вопрос №3143779

удушения.В горле ощущение сухости, опухлости и увеличения, как будто дыхательные пути в горле склеились, перекрылись, ощущение постороннего предмета в горле.Слюноотделение небольшое, кхыкаю.Кашляю иногда от того, что в горле царапает.Рвотный рефлекс во время и после еды и просто так бывает, когда хочется кашлять, но вместо этого рвотный рефлекс.В шее постукивания какие то, пульсация.Напряжение в шее и горле.В грудной клетке и легких ощущение сдавленности, скованности.Напряжение в теле.2.У меня уже 2-ю неделю что то не так с дыханием, перехватывает, сбивается, прерывистое дыхание.Бывают краткосрочные остановки дыхания, потом судорожные вдохи.Чувство остановки дыхания, ощущение что теряется контроль дыхания.Замечаю, что делаю перерывы в дыхании, вдох-выдох и пауза.Ощущение неполного, пустого, неполноценного вдоха, как будто воздух закончился.Ощущение, что в легких воздуха нет, ощущение пустоты в легких.Ощущение, что задыхаюсь.Почти каждую ночь у меня так, днём тоже бывает, но редко, в основном ночью, хотя иногда может и не замечаю.Утром бывает чувство усталости, чувство нехватки воздуха, напряжение в теле, тревожность небольшая, ворочаюсь.Чувство одышки и нехватки воздуха во время или после выполнения дел, во время или после ходьбы.Чувство одышки, чувство удушения, чувство нехватки воздуха, чувство остановки дыхания, чувство что теряется контроль дыхания.На этой почве у меня страхи задохнуться, забыть как дышать, как вдохнуть, выдохнуть, умереть(не знаю откуда такие мысли).Просто меня все это настораживает, и я не знаю что думать уже.Думаю, что невроз, но вот не знаю.Что это может быть?
1 ответ

Ответы

Я Вам рекомендую обратиться к ЛОР-врачу. Описанные Вами симптомы могут быть из-за серьезных заболеваний, а может быть и просто бактериальное поражение. Не тяните с походом к специалисту