Можно ли любить тех, кто вас хотят использовать ? - вопрос №3144073

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Галина!
Такая любовь называется зависимостью. Это очень тяжелые переживания, они не приносят счастья, а только причиняют страдания.
Давать себя использовать, даже во имя собственной любви, значит потакать абьюзеру (психологическому насильнику), манипулятору, его слабостям. Вы добровольно становитесь жертвой. Морально и даже физически — это очень тяжело.
Задавайте свои вопросы и мы постараемся Вам помочь.
Здравствуйте, Галина!
У вас именно такая ситуация и вы хотите с этим разобраться? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.