Добрый день! На проф. осмотре у меня обнаружили эрозию шейки матки, как сказал врач, она врожденная, но достаточно крупная. После этого была у нескольких врачей, одни говорят, что нужно срочно ее - вопрос №3145172

прижигать, другие, что лечение не требуется, необходимо лишь регулярно наблюдаться у гинеколога. Мне 23, не рожала, беременностей не было. К какому мнению прислушиваться, и необходимо ли лечение в моем случае?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер  Вам стоит раз в году посещать гинеколога и сдавать мзаок на онкоцитологию и делать кольпоскопию. И все. Ничего прижигать не надо, тем более не было берееменностей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эрозии обычно прижигают и вполне успешно. Но так как у вас особенный случай, проконсультируйтесь у профессора.