Здравствуйте, в квартире потерялась мизинчиковая батарейка, все перерыли ее нет,мог ли ребенок проглотить ее? - вопрос №3145658

Ответы

Здравствуйте! Навряд ли, если бы такое случилось, Вы сразу об этом узнали. Даже такой почти маленький предмет тяжело пройдет по пищеводу. И обязательно вызовет удушье. Но если Вы все таки сомневаетесь, обратитесь в поликлинику
Здравствуйте Александра!

Ребенок легко мог проглотить мизинчиковую батарейку. Таких случаев очень много, родители не всегда могут это заметить, а ребенок не всегда на это пожалуется. Если Вы не нашли батареку, вероятность большая, что он ее проглотил. Если ребенок говорит, постарайтесь его распросить. Если он еще маленький, то выход один – в поликлинику. Опасность в том, что батарейка будет окисляться, травмы пищевода, желудка или кишечника могут быть очень серьезные. Надеяться, что само выйдет не стоит. Может вийдет, а может и нет. Как повезет. Если ребенок проглотил батарейку, срочно на «скорой» или самостоятельно отправляйтесь в больницу! Какой врач поможет в данной ситуации? Хирург и эндоскопист. А еще – хороший ренгенолог и, возможно, узист. Желаю здоровья.

Доброго времени.
Сделайте ренген.Или поищите на сайте, где есть чёрно копатели.есть приборы у них, что ищут в земле железо.так обнаружите, есть внутри ребёнка что то или нет.
Ни тяните.форумы кладоискателей в своём городе, ищите.