Добрый день. Волнистый попугаичик начал выплевывать много корма. Похоже на то что его тошнит. Как ему помочь, вылечить? - вопрос №3146866

Ответы

Рвота у попугая может быть признаком серьезного заболевания. Причин рвоты множество. При рвоте волнистый попугай делает несколько глотательных движений и резко мотает головой из стороны в сторону, при этом из клюва вылетает, в разные стороны, большое количество очищенных зерен. При этом попугай сильно подавлен, молчит. Что бы выяснить причины рвоты попугая необходимо обратиться к врачу, так как самостоятельно точно определить причину неподготовленный человек вряд ли сможет. Причины могут быть бактериальные, грибковые, вирусные, отравление, а так же много других причин. Поэтому для выяснения причин, нужно сначала сдать анализы попугая и проконсультироваться с врачом.
Здравствуйте!
Дайте ему попить побольше воды. Посетите ветеринара. Желаю здоровья