Здравствуйте! Хочу установить пластиковое окно, но не знаю какой профиль лучше выбрать, чем они отличаются друг от друга? - вопрос №3148516

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Профильных систем много и разобраться человеку далекому от этой сферы очень трудно. Каждая фирма будет нахваливать именно ту систему с которой работает. Быть объективным тут достаточно трудно, но попробую.
Лидирующие позиции по соотношению цена — качество занимают: VEKA, REHAU, GEALAN.
Однако, есть системы, которые при относительно небольшой цене приближаются по своим характеристикам ведущим профилям. Например у VEKA есть эконом вариант WHS Halo 60 и 72. Последняя система показывает себя очень неплохо, при этом оказываясь дешевле чем самая дешевая система ведущих брендов.
Но и это еще не все, при выборе окон стоит обратить внимание и на фирму установщик, посмотреть сколько времени они на рынке, почитать отзывы. Порой даже самый замечательный профиль можно загубить на этапе монтажа.
Если у Вас есть еще вопросы, можете обратиться в личку. С удовольствием отвечу
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Брендов окон много, но большинство их сопоставимо по качеству и цене. Если Вы выберете не самые дешевые на рынке окна и фирму, название которой на слуху, Вы попадете в приемлемый сектор. Важнее фирмы является конструкция окна — выбирайте пятикамерный профиль окна и не менее 2-х стеклопакетов. Будет хорошая звуковая и теплоизоляция, а также достаточная жесткость и прочность конструкции. Желаю успехов.