Здравствуйте получила от мужа кулаком в грудную клетку в область сердца . Теперь болит левая сторона тяжело поднять руку и тяжело дышать и смеяться . Хотела пойти завтра сделать рентген . Он поможет - вопрос №3148668

? И какие обезболивающие нужно пить что бы снизить боль.? К какому врачу обратиться?
2 ответа

Ответы

Вероятнее всего у Вас перелом рёбер или грудины. На рентгене будет видно, в зависимости от результатов можно будет строить тактику лечения. До похода к врачу можете воспользоваться обезболивающими препаратами типа нурофен 400 мг или диклофенак при отсутствии противопоказаний
Здравствуйте Елизавета. Рентген не спасет Вас от боли, не вылечит перелом. Лучше просто сходите к хирургу на осмотр и получите правильные назначения.